Servicio Andaluz de Salud
Andalucía
PAAM 141/2025 SEVILLA 0000600/2025, CCA: 67HC4WY, SUMINISTRO DE PROTESIS CARDIOLOGICAS VALVULAS, ANILLOS Y PARCHES (SUBGRUPO 04.00), PARA TODOS LOS CENTROS ADSCRITOS A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE SEVILLA, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS.
Resumen del contrato
PAAM 141/2025 SUMINISTRO DE PROTESIS CARDIOLOGICAS VALVULAS, ANILLOS Y PARCHES (SUBGRUPO 04.00), PARA TODOS LOS CENTROS ADSCRITOS A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE SEVILLA, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS.
Lotes (28)
Lote 1
142.758 €| Adjudicatario: BIOMED SOCIEDAD ANONIMA (A28458826) | Importe: 64890.0€
Lote 2
83.600 €| Adjudicatario: PALEX MEDICAL, SA (A58710740) | Importe: 38000.0€
Lote 3
250.800 €| Adjudicatario: ABBOTT MEDICAL ESPAÑA SA (A79658845) | Importe: 114000.0€
Lote 4
229.680 €| Adjudicatario: EDWARDS LIFESCIENCES, S.L. (B96954078) | Importe: 103000.0€
Lote 5
72.600 €| Adjudicatario: EDWARDS LIFESCIENCES, S.L. (B96954078) | Importe: 33000.0€
Lote 6
128.700 €| Adjudicatario: ABBOTT MEDICAL ESPAÑA SA (A79658845) | Importe: 58500.0€
Lote 7
428.540 €| Adjudicatario: ABBOTT MEDICAL ESPAÑA SA (A79658845) | Importe: 185500.0€
Lote 8
118.360 €| Adjudicatario: PALEX MEDICAL, SA (A58710740) | Importe: 53800.0€
Lote 9
250.800 €| Adjudicatario: PALEX MEDICAL, SA (A58710740) | Importe: 38000.0€
Lote 10
689.040 €| Adjudicatario: EDWARDS LIFESCIENCES, S.L. (B96954078) | Importe: 309000.0€
Lote 11
199.210 €| Adjudicatario: EDWARDS LIFESCIENCES, S.L. (B96954078) | Importe: 90530.0€
Lote 12
269.500 €| Adjudicatario: ABBOTT MEDICAL ESPAÑA SA (A79658845) | Importe: 122500.0€
Lote 13
107.800 €| Adjudicatario: EDWARDS LIFESCIENCES, S.L. (B96954078) | Importe: 48300.0€
Lote 14
99.000 €| Adjudicatario: PALEX MEDICAL, SA (A58710740) | Importe: 45000.0€
Lote 15
356.400 €| Adjudicatario: PALEX MEDICAL, SA (A58710740) | Importe: 162000.0€
Lote 16
139.920 €| Adjudicatario: MEDTRONIC IBERICA SA (A28389484) | Importe: 63585.0€
Lote 17
5635 €Lote 18
309.100 €| Adjudicatario: ABBOTT MEDICAL ESPAÑA SA (A79658845) | Importe: 132500.0€
Lote 19
4.435.200 €| Adjudicatario: PALEX MEDICAL, SA (A58710740) | Importe: 2016000.0€
Lote 20
83.600 €| Adjudicatario: ABBOTT MEDICAL ESPAÑA SA (A79658845) | Importe: 38000.0€
Lote 21
880.000 €| Adjudicatario: ABBOTT MEDICAL ESPAÑA SA (A79658845) | Importe: 400000.0€
Lote 22
121.000 €Lote 23
267.300 €| Adjudicatario: PALEX MEDICAL, SA (A58710740) | Importe: 121500.0€
Lote 24
19.800 €| Adjudicatario: MEDTRONIC IBERICA SA (A28389484) | Importe: 8900.0€
Lote 25
73.762 €| Adjudicatario: W. L. GORE Y ASOCIADOS, S. L. (B60517794) | Importe: 33528.0€
Lote 26
1.375.000 €| Adjudicatario: ABBOTT MEDICAL ESPAÑA SA (A79658845) | Importe: 575000.0€
Lote 27
7370 €| Adjudicatario: PALEX MEDICAL, S.A. (A58710740) | Importe: 3100.0€
Lote 28
532.620 €| Adjudicatario: PALEX MEDICAL, SA (A58710740) | Importe: 242100.0€
Descubre si esta licitación encaja contigo
Documentación oficial adjunta (23)
- PDFANEXO I al PPT v0.6.xlsxPliegos y anexos oficiales
- PDFInforme Técnico PAAM 141-2025Pliegos y anexos oficiales
- PDFResolución de adjudicación(F).pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFACTA 51-2025 (30-12-2025)Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa (23-04-2026) Requerimiento doc personalPliegos y anexos oficiales
- PDFACTA 26-2026 (18-06-2026) Subsanación BiomedPliegos y anexos oficiales
- PDFResolución de adjudicación(F).pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFACTA (26-3-2026) empate lote 22.Pliegos y anexos oficiales
- PDFAnexo I al CR-Criterios adjudicación.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFMEMORIA JUSTIFI_ COMPLEMENTARIA(F).pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFPCAP. Anexo al Cuadro Resumen_2.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFResolución sobre Mesas de ContrataciónPliegos y anexos oficiales
- PDFACTA_02-2026_(15-1-2026) Subsanación y apertura sobre 2Pliegos y anexos oficiales
- PDF12. Resolución aprobación pliegos (f).pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFMEMORIA JUSTIFICATIVA (F).pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFACTA 22-2026 (21-05-2026)Pliegos y anexos oficiales
- PDFAnuncio apertura ofertas.Pliegos y anexos oficiales
- PDFPCAP Y ANEXOSPliegos y anexos oficiales
- PDFPPT VALVULAS v0.05.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFActa12-2026 (16-03-2026) Sobre 3 - ofertas económicas.Pliegos y anexos oficiales
- PDFAnexo III C.R. Costes.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFRESOLUCIÓN DE INICIO (F).pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFDEUCPliegos y anexos oficiales
- EstadoAbierta
- ProcedimientoAbierto
- TipoServicios
- CategoríaCPV 33184100
- ExpedienteCONTR 2025 0000687717
- Publicado17 jul 2026

