Inicio/Licitaciones Públicas/Servicios de Salud, Asistencia Sanitaria y Trabajo Social/Servicio de acogimiento residencial para menores (48 plazas)
AND

Delegación Territorial de Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad en Sevilla

Andalucía

Servicio de acogimiento residencial para menores (48 plazas)

Resumen del contrato

Prestación del servicio de acogimiento residencial dirigido a menores de edad bajo la atención inmediata, guarda o tutela de la administración de la Junta de Andalucía

📦

Lotes (6)

  • Lote 1

    1.499.697 €

    | Adjudicatario: ASOCIACION NACIONAL DE HOGARES PARA NIÑOS PRIVADOS DE AMBIENTE F (G28309862) | Importe: 822155.0€

  • Lote 2

    1.461.727 €

    | Adjudicatario: FUNDACION MARGENES Y VINCULOS (G11408606) | Importe: 801000.0€

  • Lote 3

    1.499.697 €

    | Adjudicatario: ASOCIACION NACIONAL DE HOGARES PARA NIÑOS PRIVADOS DE AMBIENTE F (G28309862) | Importe: 822155.0€

  • Lote 4

    1.499.697 €

    | Adjudicatario: AOSSA GLOBAL, S.A. (A41187675) | Importe: 822154.22€

  • Lote 5

    1.499.697 €

    | Adjudicatario: ASOCIACION NACIONAL DE HOGARES PARA NIÑOS PRIVADOS DE AMBIENTE F (G28309862) | Importe: 822155.0€

  • Lote 6

    1.702.527 €

    | Adjudicatario: Fundación SAMU (G41914243) | Importe: 930012.5€

⚖️

Criterios de Adjudicación

  • Los establecidos en el pliego de cláusulas administrativas particulares
    Los establecidos en el pliego de cláusulas administrativas particulares
    N/A

Descubre si esta licitación encaja contigo

Documentación oficial adjunta (23)

  • PDF
    PCAP INFORMADO (F).PDFPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolución de adjudicación del contrato.PDFPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Pliego de prescripciones técnicas.PDFPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta 2 Mesa de Contratación.PDFPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acuerdo de iniciación del expediente de contratación por el órgano de contratación.PDFPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Cuarta Acta Mesa de C..PDFPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Anexo V-A Corregido.PDFPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolución de adjudicación del contrato.PDFPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolución de designación de miembros de la Comisión Técnica de apoyo a la Mesa de Contratación.PDFPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Tercera Acta Mesa C..PDFPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Informes Comisión Técnica Juicios de Valor.PDFPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolución de adjudicación del contrato.PDFPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    DEUC PDF.PDFPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta de la Mesa de Contratación proponiendo la adjudicación del contrato.PDFPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Memoria justificativa de la contratación.PDFPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolución de adjudicación del contrato.PDFPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolución de aprobación del expediente.PDFPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolución de designación de miembros de la Mesa de Contratación.PDFPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolución de adjudicación del contrato.PDFPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolución de adjudicación del contrato.PDFPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Corrección Errores PCAP.PDFPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta 1 Mesa de Contratacion.PDFPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    DEUC XML.XMLPliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
5.024.382 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 28 may 2026
  • EstadoAbierta
  • ProcedimientoAbierto
  • TipoServicios
  • CategoríaCPV 85311000
  • ExpedienteCONTR 2026 0000072686
  • Publicado10 ago 2026
Servicio de acogimiento residencial para menores (48 plazas) | LicitaBot | LicitaBot