Servicio Andaluz de Salud
Andalucía
PA 93/2026 SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y PUESTA EN SERVICIO DE EQUIPAMIENTO ELECTROMÉDICO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCÍO DE SEVILLA, ADSCRITA A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE SEVILLA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO, TRAMITACIÓN URGENTE Y CON PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS. 0000238/2026 CCA: +6.6U6BR+C
Resumen del contrato
PA 93/2026 SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y PUESTA EN SERVICIO DE EQUIPAMIENTO ELECTROMÉDICO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCÍO DE SEVILLA, ADSCRITA A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE SEVILLA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO, TRAMITACIÓN URGENTE Y CON PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS.
Lotes (5)
Lote 1
140.496 €| Adjudicatario: KARL STORZ ENDOSCOPIA IBÉRICA S.A. (A78936606) | Importe: 139100.0€
Lote 2
135.537 €| Adjudicatario: OLYMPUS IBERIA, SA UNIPERSONAL (A08214157) | Importe: 135482.8€
Lote 3
57.851 €| Adjudicatario: PRIM SA (A28165587) | Importe: 43554.0€
Lote 4
82.645 €| Adjudicatario: KARL STORZ ENDOSCOPIA IBÉRICA S.A. (A78936606) | Importe: 79640.0€
Lote 5
82.645 €| Adjudicatario: KARL STORZ ENDOSCOPIA IBÉRICA S.A. (A78936606) | Importe: 82640.0€
Descubre si esta licitación encaja contigo
Documentación oficial adjunta (24)
- PDFResolución corrección errores y ampliación plazoPliegos y anexos oficiales
- PDFClasificación de ofertas PA 93-26.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFNOTA PUBLICACIÓN ANEXOS PCAP Y LA NO PROCEDENCIA DEL SOBRE 2Pliegos y anexos oficiales
- PDFPLIEGOS Y ANEXOSPliegos y anexos oficiales
- PDF32 ACTA Subsanación a propuesta.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFActa Mesa Apertura Oferta Económica y criterios automáticosPliegos y anexos oficiales
- PDFRESOLUCIÓN DE INICIO(F).pdfPliegos y anexos oficiales
- PDF12.1 Memoria de Cambios_2.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFACLARACIONES AL PLIEGO 11-5-26Pliegos y anexos oficiales
- PDFMEMORIA JUSTIFICATIVA Y ECONÓMICA (F).pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFResolución sobre Mesas de ContrataciónPliegos y anexos oficiales
- PDFPPT Y ANEXOSPliegos y anexos oficiales
- PDF37 Resolución de adjudicación.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDF10.1 Memoria de Cambios_1.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFACLARACIONES AL PLIEGO 8-5-26Pliegos y anexos oficiales
- PDFACLARACIONES AL PLIEGO 14-5-26Pliegos y anexos oficiales
- PDFDEUCPliegos y anexos oficiales
- PDFMemoria justificativa complementaria 93_2026(F).pdfPliegos y anexos oficiales
- PDF6 Cláusulas Sociales-Medioambientales.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFActa Mesa de contratación 25/06/2026Pliegos y anexos oficiales
- PDFAPERTURA OFERTAS CRITERIOS AUTOMÁTICOSPliegos y anexos oficiales
- PDF15 Resolución aprobación pliegos.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDF28 ACTA Aprobación C. Ofertas.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFACTA MESA apertura sobre 1Pliegos y anexos oficiales
- EstadoAbierta
- ProcedimientoAbierto
- TipoServicios
- CategoríaCPV 33168000
- ExpedienteCONTR 2026 0000135698
- Publicado12 ago 2026

