Inicio/Licitaciones Públicas/Servicios de Salud, Asistencia Sanitaria y Trabajo Social/CONTRATO ADMINISTRATIVO ESPECIAL ATENCIÓN E INSERCIÓN (ALTA INTENSIDAD)
AND

Delegación Territorial de Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad en Granada

Andalucía

CONTRATO ADMINISTRATIVO ESPECIAL ATENCIÓN E INSERCIÓN (ALTA INTENSIDAD)

Resumen del contrato

PRESTACIÓN DEL SERVICIO DE ATENCIÓN E INSERCIÓN SOCIAL Y LABORAL DE JÓVENES, PROCEDENTES DEL SISTEMA DE PROTECCIÓN DE MENORES DE ANDALUCÍA, MODALIDAD ALTA INTENSIDAD

📦

Lotes (3)

  • Lote 1

    341.629 €

    | Adjudicatario: ASOC POR LA FORMACION PROFESIONAL INTEGRAL Y SOCIAL DE LA PERSONA INSERTA ANDALUCIA (G18943274) | Importe: 105850.0€

  • Lote 2

    409.955 €

    | Adjudicatario: ASOC POR LA FORMACION PROFESIONAL INTEGRAL Y SOCIAL DE LA PERSONA INSERTA ANDALUCIA (G18943274) | Importe: 127020.0€

  • Lote 3

    546.606 €

    | Adjudicatario: FUNDACION HERMANOS OBREROS DE MARIA (G18029066) | Importe: 171988.0€

⚖️

Criterios de Adjudicación

  • Los establecidos en el pliego de cláusulas administrativas particulares
    Los establecidos en el pliego de cláusulas administrativas particulares
    N/A

Descubre si esta licitación encaja contigo

Documentación oficial adjunta (22)

  • PDF
    Memoria justificativa de la contratación.PDFPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Documento Europeo Único de Contratación.PDFPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Documento Europeo Único de Contratación (DEUC).XMLPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta nº3: Apertura sobre 3. Criterios juicios de valor y criterios de fórmulas.PDFPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Anuncio DOUE.PDFPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acuerdo de iniciación del expediente de contratación por el órgano de contratación.PDFPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolución de adjudicación del contrato Lote nº.2.PDFPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolución de designación de miembros de la Mesa de Contratación.PDFPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta nº1 Documentación acreditativa requisitos previos.PDFPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta nº4. Documentación previa y prpuesta adjudicación Lote 3.PDFPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta nº2. Subsanación sobre 1 y apeertura sobre n.º2:juicios de valor.PDFPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolución de adjudicación del contrato Lote nº.3.PDFPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolución de aprobación del expediente.PDFPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Pliego de Cláusula Administrativa.PDFPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta de la Mesa de Contratación proponiendo la adjudicación del contrato Lote 1 y Lote 2.PDFPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Contrato formalizado público LOTE 2.PDFPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Contrato formalizado público LOTE 3.PDFPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Informe Comisión Técnica sobre criterios de juicio de valor.PDFPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Contrato formalizado público LOTE 1.PDFPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolución de adjudicación del contrato Lote 1.PDFPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Pliego de prescripciones técnicas.PDFPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Subsanación Pliego de Cláusulas Administrativas y ampliación de plazo.PDFPliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
416.794 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 06 jul 2026
  • EstadoAbierta
  • ProcedimientoAbierto
  • TipoServicios
  • CategoríaCPV 85311300
  • ExpedienteCONTR 2026 0000183844
  • Publicado07 ago 2026
CONTRATO ADMINISTRATIVO ESPECIAL ATENCIÓN E INSERCIÓN (ALTA INTENSIDAD) | LicitaBot | LicitaBot