Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas
Comunidad de Madrid
Servicios consistentes en la organización y desarrollo del proyecto de los Campamentos de Verano Náuticos de Alcobendas
Resumen del contrato
Servicios consistentes en la organización y desarrollo del proyecto de los Campamentos de Verano Náuticos de Alcobendas
Lotes (3)
Lote 1
50.400 €Lote 2
50.400 €Lote 3
50.400 €
Requisitos y Solvencia
- Muestras, descripciones y fotografías
Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
- Cumplimiento obligaciones tributarias
Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
- No estar incurso en incompatibilidades
- Capacidad de obrar
- Títulos académicos y profesionales
Declaración sobre personas con discapacidad
- No prohibición para contratar
- Cumplimiento obligaciones Seg. Social
Cumplimiento con las obligaciones tributarias
- Volumen anual de negocios
a) Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente
- Relación de principales suministros (OSR)
a) Una relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de, como máximo los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos
- Requisito
c) Descripción de las instalaciones técnicas, de las medidas empleadas por el empresario para garantizar la calidad y de los medios de estudio e investigación de la empresa.
- Sometimiento del contratista a la normativa de protección de datos
Según cláusula 1 del PCAP(lote/s: 1,2,3)
- Consideraciones de tipo medioambiental
Según cláusula 1 del PCAP(lote/s: 1,2,3)
Descubre si esta licitación encaja contigo
Documentación oficial adjunta (17)
- PDF94090-PliegodePrescripcionesT-001001PPT_STD_OE.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFMemoria de Necesidad (001002JN_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFGUIA DEUCPliegos y anexos oficiales
- PDF95299-PliegodeClusulasAdminis-001001PCA_STD_OE.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFActos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
- PDFANEXOS PCAPPliegos y anexos oficiales
- PDFDEUCPliegos y anexos oficiales
- PDFDto 2550 ClasificaciónPliegos y anexos oficiales
- PDFResolución de Aprobación del Expediente y Gasto (001001RAPGE_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa del órgano de asistenciaPliegos y anexos oficiales
- PDFCONTRATO Expte 78 2025 Lote 2 report.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFCONTRATO Expte 78-2025 Lotes 1 y 3.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFActa del órgano de asistenciaPliegos y anexos oficiales
- PDFActa del órgano de asistenciaPliegos y anexos oficiales
- PDFDecreto 6192 Adjudicacion.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFDecreto 6192 Adjudicacion.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFDecreto 6192 Adjudicacion.pdfPliegos y anexos oficiales
- EstadoAbierta
- ProcedimientoAbierto
- TipoServicios
- CategoríaCPV 92000000
- ExpedienteEXP 78/2025
- Publicado13 feb 2026

