ARA

Instituto Aragonés del Agua

Aragón

EDAR Belmonte de San José

Resumen del contrato

EDAR Belmonte de San José

⚖️

Criterios de Adjudicación

  • PUESTA A DISPOSICION DE GRUPO ELECTRÓGENO
    10%
  • Oferta económica
    50%
📋

Requisitos y Solvencia

  • Volumen anual de negocios

    Volumen anual de negocios de importe superior a 400.000 €, IVA excluido

  • Relación de principales suministros (OSR)

    Haber realizado 1 obra de abastecimiento o saneamiento.

  • Patrimonio neto

    Seguro de indemnización por riesgos profesionales por importe superior a 600.000 €.

Descubre si esta licitación encaja contigo

Documentación oficial adjunta (15)

  • PDF
    84921 PCAP Belmonte.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Nota informativa enlace acto públicoPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    17 Adjudicacion.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta del órgano de asistenciaPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Formulario DRUPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Enlace para presentar ofertas - IAA-2026-20012.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolución de inicioPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolución de adjudicaciónPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    79468 PPT EDAR Belmonte de San Jose.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolución propuesta de adjudicaciónPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Nota informativa enlace acto públicoPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta del órgano de asistenciaPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Enlace para presentar ofertas - IAA-2026-20012.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta del órgano de asistenciaPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolución de aprobación del expedientePliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
389.489 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 16 jun 2026
  • EstadoAbierta
  • ProcedimientoAbierto simplificado
  • TipoObras
  • CategoríaCPV 45252100
  • ExpedienteIAA-2026-20012
  • Publicado28 jul 2026
EDAR Belmonte de San José | LicitaBot | LicitaBot