Consorcio Medioambiente y Aguas Provincia de Cáceres - Mas Medio
Extremadura
El presente Acuerdo Marco establece las condiciones que se aplicarán durante el plazo de vigencia para la prestación sucesiva del servicio de envío y recogida de cisternas de agua potable mediante camiones cisterna
Resumen del contrato
El presente Acuerdo Marco establece las condiciones que se aplicarán durante el plazo de vigencia para la prestación sucesiva del servicio de envío y recogida de cisternas de agua potable mediante camiones cisterna
Criterios de Adjudicación
- Kilómetro Cisterna de 15.000N/A
- Cisterna de 15.000N/A
- Kilómetro Cisterna de 10.000N/A
- Kilómetro Cisterna de 5.000N/A
- Cisterna de 5.000N/A
- Cisterna de10.000N/A
Requisitos y Solvencia
- Volumen anual de negocios
a) Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente
- Requisito
h) Declaración indicando la maquinaria, material y equipo técnico del que se dispondrá para la ejecución de los trabajos o prestaciones, a la que se adjuntará la documentación acreditativa pertinente cuando le sea requerido por los servicios dependientes del órgano de contratación
Descubre si esta licitación encaja contigo
Documentación oficial adjunta (12)
- PDF3871030--N_MM252026SVAMSARACisternas_PPTPANEXO.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDF3871045-PliegodeClusulasAdmin-001002PCA_STD_CA.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFJustificación Necesidad e Idoneidad (001001JN_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFAcuerdo Adhesión_HORMIGONES Y CONTENEDORES JARA.Tres firmas (23_ACUERDO_MM_25 2026 AM_SARA_HORMIGONES Y CONTENEDORES JARA.fdo_3.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFAcuerdo Adhesión_EXCAVACIONES GALLEGO.Tres firmas (23_ACUERDO_MM_25 2026 AM_SARA_EXCAVACIONES GALLEGO.fdo_3.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFInforme de insuficiencia de medios (001001IINMED_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFAcuerdo de Adhesión_OBRAS Y SERVICIOS HURDES. Tres firmas (23_ACUERDO_MM_25 2026 AM_SARA_OBRAS Y SERVICIOS HURDES.fdo_3.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFResolución de Aprobación del Expediente y Gasto (001001RAPGE_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa de Mesa de Contratación con Propuesta de adjudicación (17_ACTA_Mesa de Contratación_MM 25 2026 SV PA.fv.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFJustificación Procedimiento Adjudicación (001001JP_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFAcuerdo de Adhesión BLAZQUEZ MARTIN.Tres firmas (23_ACUERDO_MM_25 2026 AM_SARA_BLAZQUEZ MARTIN.fdo_3.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFResolución de Adjudicación (001001RA_STD_OE.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- EstadoAbierta
- ProcedimientoAbierto
- TipoServicios
- CategoríaCPV 60000000
- ExpedienteMM 25 2026 SV AM SARA
- Publicado20 jul 2026

