Inicio/Licitaciones Públicas/Estructuras y Materiales de Construcción/suministro materiales obra pee 2025 residencia personas con discapacidad
AND
Alcaldia del Ayuntamiento de Cantillana
Andalucía
suministro materiales obra pee 2025 residencia personas con discapacidad
Resumen del contrato
suministro materiales obra pee 2025 residencia personas con discapacidad
📦
Lotes (2)
Suministro de materiales de construcción
30.290 €Suministro de artículos de herrería
55.538 €
⚖️
Criterios de Adjudicación
- Aspecto Económico (precio) [1]90%
- Mejora en reducción de plazos de entrega del material [2]10%
📋
Requisitos y Solvencia
- Relación de principales suministros (OSR)
(Solvencia Técnica) en los tres últimos años de igual o similar naturaleza que el objeto del contrato (Ayuda: Adjunte relación y certificados de buena ejecución (ver cláusula administrativa 2.3.4.2)).
- Cumplimiento obligaciones Seg. Social
Cumplimiento con las obligaciones tributarias
- Cumplimiento obligaciones tributarias
Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
- Capacidad de obrar
- Volumen anual de negocios
(Solvencia Económica) Deberá ser al menos una vez y media el valor anual medio del contrato. (Ayuda: Adjunte cuentas anuales aprobadas y depositadas en Registro Mercantil (véase cláusula 2.3.4.1)).
- Parte a subcontratar
Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
✨
Descubre si esta licitación encaja contigo
Documentación oficial adjunta (12)
- PDF1771582398422_Pliego_de_Prescripciones_T_cnica.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDF1774939210963_Resoluci_n_de_Adjudicaci_n_del_E.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFActa de la mesa de contratación 24-3-2026Pliegos y anexos oficiales
- PDFDocumento de aprobación del expedientePliegos y anexos oficiales
- PDFMemoria justificativaPliegos y anexos oficiales
- PDFActos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
- PDF1771582393208_Pliego_de_Cl_usulas_Administrati.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFActos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
- PDFActos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
- PDFActos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
- PDFCelebración mesa contratación 24-3-2026,Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa de AdjudicaciónPliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
85.828 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 09 mar 2026
- EstadoAbierta
- ProcedimientoAbierto simplificado
- TipoSuministros
- CategoríaCPV 44100000
- ExpedienteP4102300C-2026/000003-PCAS
- Publicado17 mar 2026

