Inicio/Licitaciones Públicas/Servicios de Alcantarillado, Basura, Limpieza y Medio Ambiente/Contratación del servicio de limpieza de las instalaciones deportivas del Ayuntamiento de Castilleja de la Cuesta.
ESP
Alcaldía del Ayuntamiento de Castilleja de la Cuesta
España
Contratación del servicio de limpieza de las instalaciones deportivas del Ayuntamiento de Castilleja de la Cuesta.
Resumen del contrato
Contratación del servicio de limpieza de las instalaciones deportivas del Ayuntamiento de Castilleja de la Cuesta.
⚖️
Criterios de Adjudicación
- Fórmula de Revisión de Precios [2]10%
- Aspecto Económico (precio) [1]45%
- Valor Técnico [1]45%
📋
Requisitos y Solvencia
- Volumen anual de negocios
(Solvencia Económica) Volumen Anual de Negocios. (Ayuda: Adjunte un sólo fichero por cada requisito, consulte los pliegos para más información.).
- Relación de principales suministros (OSR)
(Solvencia Técnica) Relación de los principales trabajos de igual o similar naturaleza del objeto del Contrato (Ayuda: Adjunte un sólo fichero por cada requisito, consulte los pliegos para más información.).
✨
Descubre si esta licitación encaja contigo
Documentación oficial adjunta (35)
- PDF1695214033653_Pliego_de_Cl_usulas_Administrati.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDF1706254392982_Resoluci_n_de_Adjudicaci_n_del_E.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFActos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
- PDFInforme Técnico de AdjudicaciónPliegos y anexos oficiales
- PDFActos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
- PDFActa MC 12.12.23. Oferta anormalPliegos y anexos oficiales
- PDFInformación sobre la licitaciónPliegos y anexos oficiales
- PDFInformación sobre la licitaciónPliegos y anexos oficiales
- PDFConvocatoria MC 23.11.23. Lectura informPliegos y anexos oficiales
- PDFInformación sobre la licitaciónPliegos y anexos oficiales
- PDFResolución de Aprobación de Prórroga de Pliegos y anexos oficiales
- PDF1695214036306_Pliego_de_Prescripciones_T_cnica.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFDocumento de aprobación del expedientePliegos y anexos oficiales
- PDFCORRECCIÓN DE ERRORES PLIEGO ADTIVOPliegos y anexos oficiales
- PDFActa de AdjudicaciónPliegos y anexos oficiales
- PDFActos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
- PDFInformación sobre la licitaciónPliegos y anexos oficiales
- PDFActos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
- PDFActa MC 28.12.23 Revision documentacion Pliegos y anexos oficiales
- PDFInformación sobre la licitaciónPliegos y anexos oficiales
- PDFConvocatoria MC 28.12.23. Revision docuPliegos y anexos oficiales
- PDFInformación sobre la licitaciónPliegos y anexos oficiales
- PDFInformación sobre la licitaciónPliegos y anexos oficiales
- PDFInformación sobre la licitaciónPliegos y anexos oficiales
- PDFConvocatoria MC 12.12.23. Informe ofertPliegos y anexos oficiales
- PDFActa MC 17.11.23. Subsanacion Sobre A. APliegos y anexos oficiales
- PDFInformación sobre la licitaciónPliegos y anexos oficiales
- PDFActa MC 23.11.23. Informe Tecnico. ApertPliegos y anexos oficiales
- PDFInformación sobre la licitaciónPliegos y anexos oficiales
- PDFInformación sobre la licitaciónPliegos y anexos oficiales
- PDFInformación sobre la licitaciónPliegos y anexos oficiales
- PDFActos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
- PDFInformación sobre la licitaciónPliegos y anexos oficiales
- PDFActos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
- PDFInformación sobre la licitaciónPliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
145.537 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 25 oct 2023
- EstadoAbierta
- ProcedimientoAbierto
- TipoServicios
- CategoríaCPV 90911200
- ExpedienteP4102900J-2023/000085-PEA
- Publicado17 dic 2025

