Inicio/Licitaciones Públicas/Servicios de Transporte y Logística/Arrendamiento de vehículos y maquinarias de obras con conductor para la ejecución de actuaciones varias en viarios públicos.
ESP

Teniente Alcalde, Delegado de Contratación del Ayuntamiento de Lebrija

España

Arrendamiento de vehículos y maquinarias de obras con conductor para la ejecución de actuaciones varias en viarios públicos.

Resumen del contrato

Arrendamiento de vehículos y maquinarias de obras con conductor para la ejecución de actuaciones varias en viarios públicos.

📦

Lotes (10)

  • Lote número 6: Giratoria 7 a 9 TN

    3190 €
  • Lote número 10: manipuladora telescópica

    1500 €
  • Lote número 9: Camión grúa

    1500 €
  • Lote número 3: Camión con cuba 16 a 20 TN

    6750 €
  • Lote número 7: Rulo compactador

    600 €
  • Lote número 1: Camión con cuba de 10 a 12 TN.

    6000 €
  • Lote número 4: Retro mini

    9570 €
  • Lote número 2: Camión con cuba 13 a 16 TN

    5600 €
  • Lote número 5: Giratoria de 5 a 7 TN

    5440 €
  • Lote número 8: Pisón compactador

    350 €
⚖️

Criterios de Adjudicación

  • Aspecto Económico (precio) [1]
    100%
📋

Requisitos y Solvencia

  • Requisito

    (Solvencia Económica) Consultar apartado 12 del Anexo del PCAP. (Ayuda: Adjunte un sólo fichero por cada requisito, consulte los pliegos para más información.).

  • Parte a subcontratar

    Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

  • Requisito

    (Solvencia Técnica) Estar inscrito en el ROLECE o Registro autonómico equivalente,en su caso. (Ayuda: Adjunte un sólo fichero por cada requisito, consulte los pliegos para más información.).

  • Requisito

    (Solvencia Técnica) - Autorización como gestor de transporte de residuos ( Decreto 73/2021,20 marzo) (Ayuda: Adjunte un sólo fichero por cada requisito, consulte los pliegos para más información.).

  • Cumplimiento obligaciones Seg. Social

    Cumplimiento con las obligaciones tributarias

  • Requisito

    (Solvencia Económica) Estar inscrito en el ROLECE o Registro autonómico esquivalente, en su caso. (Ayuda: Adjunte un sólo fichero por cada requisito, consulte los pliegos para más información.).

  • Requisito

    (Solvencia Técnica) Consultar apartado 13 del Anexo I del PCAP (Ayuda: Adjunte un sólo fichero por cada requisito, consulte los pliegos para más información.).

  • Cumplimiento obligaciones tributarias

    Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Descubre si esta licitación encaja contigo

Documentación oficial adjunta (23)

  • PDF
    ANEXO V: Compromiso medios externosPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    ANEXO III Lote 3Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    ANEXO III Lote 10Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    ANEXO VII: Certificado garantíaPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    ANEXO III Lote1Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    ANEXO III Lote 5Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    ANEXO III Lote 4Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    ANEXO VI: Tratamiento datos personalesPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Memoria justificativaPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    ANEXO II: Declaración responsablePliegos y anexos oficiales
  • PDF
    1732882119475_Pliego_de_Cl_usulas_Administrati.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    1732882122035_Pliego_de_Prescripciones_T_cnica.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Informe Jurídico Justificación ProcedimiPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    ANEXO III Lote 9Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta de AdjudicaciónPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    ANEXO III Lote 7Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Informe de insuficiencia de mediosPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    ANEXO III Lote 2Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    ANEXO III Lote 8Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Documento de aprobación del expedientePliegos y anexos oficiales
  • PDF
    ANEXO III Lote 6Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    ANEXO IV:Solicitud no incorporación docuPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Guía práctica de presentación electrónicPliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
40.500 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 13 dic 2024
  • EstadoAbierta
  • ProcedimientoAbierto simplificado
  • TipoServicios
  • CategoríaCPV 60181000
  • ExpedienteP4105300J-2024/000238-PEAB
  • Publicado03 ene 2025
Arrendamiento de vehículos y maquinarias de obras con conductor para la ejecución de actuaciones varias en viarios públicos. | LicitaBot | LicitaBot