Inicio/Licitaciones Públicas/Servicios Agrícolas, Forestales, Hortícolas y Acuícolas/SAG-2026-0002: PAH/002/26: Contratación por lotes del servicio de maquinaria con operador para la ejecución de actuaciones de ámbito forestal, por procedimiento abierto armonizado, para la Empresa Pública de Servicios Agrarios Gallegos, S.A. (SEAGA, SANA).
GAL

Empresa Pública de Servizos Agrarios Galegos, S.A. (SEAGA)

Galicia

SAG-2026-0002: PAH/002/26: Contratación por lotes del servicio de maquinaria con operador para la ejecución de actuaciones de ámbito forestal, por procedimiento abierto armonizado, para la Empresa Pública de Servicios Agrarios Gallegos, S.A. (SEAGA, SANA).

Resumen del contrato

SAG-2026-0002: PAH/002/26: Contratación por lotes del servicio de maquinaria con operador para la ejecución de actuaciones de ámbito forestal, por procedimiento abierto armonizado, para la Empresa Pública de Servicios Agrarios Gallegos, S.A. (SEAGA, SANA).

📦

Lotes (40)

  • L22 - A-2 Procesadora forestal potencia superior 200cv con cabezal diamentro superior ou igual a 50cm con man de obra PROVINCIA DE LUGO

    0 €
  • L27 - A-7 Autocargador forestal potencia 150-200CV C.C. superior 9 tm con man de obra PROVINCIA OURENSE

    0 €
  • L25 - A-5 Autocargador forestal potencia 150-200CV C.C. superior 9 tm con man de obra PROVINCIA DA CORUÑA

    0 €
  • L15 - T-15 Tractor de rodas de potencia superior a 130 CV con apeiro arrastrado para desbroce de cadeas, i/maquinista PROVINCIA DE OURENSE

    0 €
  • L1 - T-1 Tractor de rodas con potencia superior a 130 CV con remolque e guindastre hidráulico con pinza forestal, i/maquinista PROVINCIA DE A CORUÑA

    0 €
  • L29 - A-9 Equipo hidrostático pot superior 130 cv, pneumáticos e brazo artic. inferior 12m i/operador PROVINCIA DE A CORUÑA

    0 €
  • L30 - A-10 Equipo hidrostático pot superior 130 cv, pneumáticos e brazo artic. inferior 12m i/operador PROVINCIA DE LUGO

    0 €
  • L24 - A-4 Procesadora forestal potencia superior 200cv con cabezal diámetro superior ou igual a 50cm con man de obra PROVINCIA DE PONTEVEDRA

    0 €
  • L23 - A-3 Procesadora forestal potencia superior 200cv con cabezal diametro superior ou igual a 50cm con man de obra PROVINCIA DE OURENSE

    0 €
  • L28 - A-8 Autocargador forestal potencia 150-200CV C.C. superior 9 tm con man de obra PROVINCIA PONTEVEDRA

    0 €
  • L39 - A-19 Equipo hidrostático pot superior 150 cv, pneumáticos e brazo artic. superior 12m i/operador PROVINCIA DE OURENSE

    0 €
  • L3 - T-3 Tractor de rodas con potencia superior a 130 CV con remolque e guindastre hidráulico con pinza forestal, i/maquinista PROVINCIA DE OURENSE

    0 €
  • L31 - A-11 Equipo hidrostático pot superior 130 cv, pneumáticos e brazo artic. inferior 12m i/operador PROVINCIA DE OURENSE

    0 €
  • L26 - A-6 Autocargador forestal potencia 150-200CV C.C. superior 9 tm con man de obra PROVINCIA DA LUGO

    0 €
  • L38 - A-18 Equipo hidrostático pot superior 150 cv, pneumáticos e brazo artic. superior 12m i/operador PROVINCIA DE LUGO

    0 €
  • L10 - T-10 Tractor de rodas de potencia superior a 150 CV con apeiro arrastrado para trituración con martelos, i/maquinista PROVINCIA DE LUGO

    0 €
  • L13 - T-13 Tractor de rodas de potencia superior a 130 CV con apeiro arrastrado para desbroce de cadeas, i/maquinista PROVINCIA DE A CORUÑA

    0 €
  • L6 - T-6 Tractor de rodas de potencia superior a 130 CV con brazo lateral para desbroce en marxes de camiños, i/maquinista PROVINCIA DE LUGO

    0 €
  • L4 - T-4 Tractor de rodas con potencia superior a 130 CV con remolque e guindastre hidráulico con pinza forestal, i/maquinista PROVINCIA DE PONTEVEDRA

    0 €
  • L40 - A-20 Equipo hidrostático pot superior 150 cv, pneumáticos e brazo artic. superior 12m i/operador PROVINCIA DE PONTEVEDRA

    0 €
  • L14 - T-14 Tractor de rodas de potencia superior a 130 CV con apeiro arrastrado para desbroce de cadeas, i/maquinista PROVINCIA DE LUGO

    0 €
  • L8 - T-8 Tractor de rodas de potencia superior a 130 CV con brazo lateral para desbroce en marxes de camiños, i/maquinista PROVINCIA DE PONTEVEDRA

    0 €
  • L2 - T-2 Tractor de rodas con potencia superior a 130 CV con remolque e guindastre hidráulico con pinza forestal, i/maquinista PROVINCIA DE LUGO

    0 €
  • L32 - A-12 Equipo hidrostático pot superior 130 cv, pneumáticos e brazo artic. inferior 12m i/operador PROVINCIA PONTEVEDRA

    0 €
  • L37 - A-17 Equipo hidrostático pot superior 150 cv, pneumáticos e brazo artic. superior 12m i/operador PROVINCIA DE A CORUÑA

    0 €
  • L34 - A-14 Minirretroexcavadora eiruga superior 50 CV superior 7500Kg, con cabezal de trituraciónPROVINCIA DE LUGO

    0 €
  • L9 - T-9 Tractor de rodas de potencia superior a 150 CV con apeiro arrastrado para trituración con martelos, i/maquinista PROVINCIA DE A CORUÑA

    0 €
  • L36 - A-16 Minirretroexcavadora eiruga superior 50 CV superior 7500Kg, con cabezal de trituraciónPROVINCIA DE PONTEVEDRA

    0 €
  • L16 - T-16 Tractor de rodas de potencia superior a 130 CV con apeiro arrastrado para desbroce de cadeas, i/maquinista PROVINCIA DE PONTEVEDRA

    0 €
  • L18 - T-18 Tractor de rodas de potencia superior a 150 CV con brazo lateral con alcance de máis de 8 m, i/maquinista PROVINCIA LUGO

    0 €
  • L12 - T-12 Tractor de rodas de potencia superior a 150 CV con apeiro arrastrado para trituración con martelos, i/maquinista PROVINCIA DE PONTEVEDRA

    0 €
  • L33 - A-13 Minirretroexcavadora eiruga superior 50 CV superior 7500Kg, con cabezal de trituraciónPROVINCIA A CORUÑA

    0 €
  • L5 - T-5 Tractor de rodas de potencia superior a 130 CV con brazo lateral para desbroce en marxes de camiños, i/maquinista PROVINCIA DE A CORUÑA

    0 €
  • L20 - T-20 Tractor de rodas de potencia superior a 150 CV con brazo lateral con alcance de máis de 8 m, i/maquinista PROVINCIA DE PONTEVEDRA

    0 €
  • L11 - T-11 Tractor de rodas de potencia superior a 150 CV con apeiro arrastrado para trituración con martelos, i/maquinista PROVINCIA DE OURENSE

    0 €
  • L35 - A-15 Minirretroexcavadora eiruga superior 50 CV superior 7500Kg, con cabezal de trituraciónPROVINCIA DE OURENSE

    0 €
  • L17 - T-17 Tractor de rodas de potencia superior a 150 CV con brazo lateral con alcance de máis de 8 m, i/maquinista PROVINCIA DE A CORUÑA

    0 €
  • L19 - T-19 Tractor de rodas de potencia superior a 150 CV con brazo lateral con alcance de máis de 8 m, i/maquinista PROVINCIA OURENSE

    0 €
  • L7 - T-7 Tractor de rodas de potencia superior a 130 CV con brazo lateral para desbroce en marxes de camiños, i/maquinista PROVINCIA DE OURENSE

    0 €
  • L21 - A-1 Procesadora forestal potencia superior 200cv con cabezal diamentro superior ou igual a 50cm con man de obra PROVINCIA DE A CORUÑA

    0 €

Descubre si esta licitación encaja contigo

Documentación oficial adjunta (0)

No hay documentos adjuntos disponibles para esta licitación pública.
Presupuesto Base (Sin IVA)
3.222.211 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 27 mar 2026
  • EstadoAbierta
  • ProcedimientoAbierto
  • TipoServicios
  • CategoríaCPV 77230000
  • ExpedientePcPG/2026/827382
  • Publicado24 feb 2026
SAG-2026-0002: PAH/002/26: Contratación por lotes del servicio de maquinaria con operador para la ejecución de actuaciones de ámbito forestal, por procedimie... | LicitaBot