Inicio/Licitaciones Públicas/Construcción y Obras de Ingeniería Civil/VPG-2026-0009: Redacción de proyectos, dirección de obra y obras de construcción, con técnicas industrializadas, de un edificio de viviendas de promoción pública (VPP), en la parcela 1 del sector de suelo urbanizable SUR-PPR-5, ayuntamiento de O Porriño (Pontevedra).
GAL

Sociedade de Vivenda Pública de Galicia, S.A.

Galicia

VPG-2026-0009: Redacción de proyectos, dirección de obra y obras de construcción, con técnicas industrializadas, de un edificio de viviendas de promoción pública (VPP), en la parcela 1 del sector de suelo urbanizable SUR-PPR-5, ayuntamiento de O Porriño (Pontevedra).

Resumen del contrato

VPG-2026-0009: Redacción de proyectos, dirección de obra y obras de construcción, con técnicas industrializadas, de un edificio de viviendas de promoción pública (VPP), en la parcela 1 del sector de suelo urbanizable SUR-PPR-5, ayuntamiento de O Porriño (Pontevedra).

📦

Lotes (1)

  • L0 - VPG-2026-0009: Redacción de proyectos, dirección de obra y obras de construcción, con técnicas indus ...

    0 €

Descubre si esta licitación encaja contigo

Documentación oficial adjunta (0)

No hay documentos adjuntos disponibles para esta licitación pública.
Presupuesto Base (Sin IVA)
8.122.094 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 04 may 2026
  • EstadoAbierta
  • ProcedimientoAbierto
  • TipoObras
  • CategoríaCPV 45211340
  • ExpedientePcPG/2026/827426
  • Publicado10 mar 2026
VPG-2026-0009: Redacción de proyectos, dirección de obra y obras de construcción, con técnicas industrializadas, de un edificio de viviendas de promoción púb... | LicitaBot