Inicio/Licitaciones Públicas/Construcción y Obras de Ingeniería Civil/VPG-2026-0034: Obra para la construcción de un edificio de 54 viviendas de promoción pública (VPP), 2 locales comerciales, garajes y trasteros, en la parcela P-19 del polígono B1, Valdecorvos, Ayuntamiento de Pontevedra.
GAL
Sociedade de Vivenda Pública de Galicia, S.A.
Galicia
VPG-2026-0034: Obra para la construcción de un edificio de 54 viviendas de promoción pública (VPP), 2 locales comerciales, garajes y trasteros, en la parcela P-19 del polígono B1, Valdecorvos, Ayuntamiento de Pontevedra.
Resumen del contrato
VPG-2026-0034: Obra para la construcción de un edificio de 54 viviendas de promoción pública (VPP), 2 locales comerciales, garajes y trasteros, en la parcela P-19 del polígono B1, Valdecorvos, Ayuntamiento de Pontevedra.
📦
Lotes (1)
L0 - VPG-2026-0034: Obra para la construcción de un edificio de 54 viviendas de promoción pública (VPP),...
0 €
✨
Descubre si esta licitación encaja contigo
Documentación oficial adjunta (0)
No hay documentos adjuntos disponibles para esta licitación pública.
Presupuesto Base (Sin IVA)
10.686.379 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 12 jun 2026
- EstadoAbierta
- ProcedimientoAbierto
- TipoObras
- CategoríaCPV 45211340
- ExpedientePcPG/2026/827921
- Publicado30 abr 2026

