Inicio/Licitaciones Públicas/Servicios de Arquitectura, Construcción, Ingeniería e Inspección/Contratación del servicio de redacción de proyecto y dirección de obra para la construcción de un edificio para viviendas de promoción pública (VPP) en una parcela dotacional de la calle Conchas en Sanxenxo (Pontevedra) potencialmente cofinanciado con fondos europeos en el marco del programa operativo FEDER GALICIA 2021-2027. PO-2026/080_RP DEL
GAL
Instituto Galego de Vivenda e Solo (IGVS)
Galicia
Contratación del servicio de redacción de proyecto y dirección de obra para la construcción de un edificio para viviendas de promoción pública (VPP) en una parcela dotacional de la calle Conchas en Sanxenxo (Pontevedra) potencialmente cofinanciado con fondos europeos en el marco del programa operativo FEDER GALICIA 2021-2027. PO-2026/080_RP DEL
Resumen del contrato
Contratación del servicio de redacción de proyecto y dirección de obra para la construcción de un edificio para viviendas de promoción pública (VPP) en una parcela dotacional de la calle Conchas en Sanxenxo (Pontevedra) potencialmente cofinanciado con fondos europeos en el marco del programa operativo FEDER GALICIA 2021-2027. PO-2026/080_RP DEL
📦
Lotes (1)
L0 - Contratación del servicio de redacción de proyecto y dirección de obra para la construcción de un ed ...
0 €
✨
Descubre si esta licitación encaja contigo
Documentación oficial adjunta (9)
- PDFClaúsulas administrativas - Versión en castelán.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFAnexos PCAP en galego.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFPrego de prescripcións técnicas ou documento técnico - Versión en castelán.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFMemoria xustificativa do contrato.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFInforme Asesoría Xurídica.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFAnuncio de licitación.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFInforme de insuficiencia de medios.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFAnexos PCAP en castellano.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFAprobación do expediente.pdfPliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
306.064 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 13 jul 2026
- EstadoAbierta
- ProcedimientoAbierto
- TipoServicios
- CategoríaCPV 71221000
- ExpedientePcPG/2026/828241
- Publicado07 jul 2026

