Inicio/Licitaciones Públicas/Construcción y Obras de Ingeniería Civil/Contratación por Lotes, mediante procedimiento abierto simplificado de las obras de Mejora de Firmes en Pistas Municipales. Plan Diputación de Cooperación Ayuntamientos 2.026, y Plan Actuación de Mejora de Caminos Rurales 2026-2027. Agader 2026-2027
GAL

Concello de Sarria

Galicia

Contratación por Lotes, mediante procedimiento abierto simplificado de las obras de Mejora de Firmes en Pistas Municipales. Plan Diputación de Cooperación Ayuntamientos 2.026, y Plan Actuación de Mejora de Caminos Rurales 2026-2027. Agader 2026-2027

Resumen del contrato

Contratación por Lotes, mediante procedimiento abierto simplificado de las obras de Mejora de Firmes en Pistas Municipales. Plan Diputación de Cooperación Ayuntamientos 2.026, y Plan Actuación de Mejora de Caminos Rurales 2026-2027. Agader 2026-2027

📦

Lotes (2)

  • L1 - Obras de mellora de firmes en pistas municipais. Plan Deputación de Cooperación cos Concellos 2026

    0 €
  • L2 - Plan Actuación de Mellora de Camiños Rurais. Agader 2026-2027

    0 €

Descubre si esta licitación encaja contigo

Documentación oficial adjunta (7)

  • PDF
    Prego de prescripcións técnicas ou documento técnico - Versión en castelán.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Aprobación do expediente.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolución inicio expediente contratación.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Xustificación do procedemento.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Anuncio de licitación.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Memoria xustificativa do contrato.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Claúsulas administrativas - Versión en castelán.pdfPliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
349.693 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 17 ago 2026
  • EstadoAbierta
  • ProcedimientoAbierto simplificado
  • TipoObras
  • CategoríaCPV 45233222
  • ExpedientePcPG/2026/828700
  • Publicado21 ago 2026
Contratación por Lotes, mediante procedimiento abierto simplificado de las obras de Mejora de Firmes en Pistas Municipales. Plan Diputación de Cooperación Ay... | LicitaBot