Inicio/Licitaciones Públicas/Servicios de Arquitectura, Construcción, Ingeniería e Inspección/AUG-2026-0079: Servicio de asistencia técnica a la dirección facultativa de la obra de mejora del sistema de saneamiento en el ayuntamiento de la Illa de Arousa. A Illa de Arousa (Pontevedra)-obra con referencia de expediente AUG-2026-0059 y clave del proyecto OH.336.1148.PC. Actuación cofinanciada por la Unión Europea con el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) en un 60% del gasto elegible en el marco del Programa Galicia Feder 2021-2027
GAL
Ente Público Empresarial Augas de Galicia
Galicia
AUG-2026-0079: Servicio de asistencia técnica a la dirección facultativa de la obra de mejora del sistema de saneamiento en el ayuntamiento de la Illa de Arousa. A Illa de Arousa (Pontevedra)-obra con referencia de expediente AUG-2026-0059 y clave del proyecto OH.336.1148.PC. Actuación cofinanciada por la Unión Europea con el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) en un 60% del gasto elegible en el marco del Programa Galicia Feder 2021-2027
Resumen del contrato
AUG-2026-0079: Servizo de asistencia técnica á dirección facultativa da obra de mellora do sistema de saneamento no concello da Illa de Arousa. A Illa de Arousa (Pontevedra)-obra con referencia de expediente AUG-2026-0059 e clave do proxecto OH.336.1148.PC. Actuación cofinanciada pola Unión Europea co Fondo Europeo de Desenvolvemento Rexional (FEDER) nun 60% do gasto elixible no marco do Programa Galicia Feder 2021-2027
📦
Lotes (1)
L0 - AUG-2026-0079: Servicio de asistencia técnica a la dirección facultativa de la obra de mejora del si ...
0 €
✨
Descubre si esta licitación encaja contigo
Documentación oficial adjunta (11)
- PDFAnuncio de Licitación no Perfil do Contratante ga.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFAnuncio de Licitación no Perfil do Contratante ca.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFAprobación do expediente.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFMemoria xustificativa do contrato.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFDocumento europeo único de contratación DEUC.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFXustificación Procedemento Adxudicación.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFClaúsulas administrativas - Versión en castelán.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFPrego de prescripcións técnicas ou documento técnico - Versión en castelán.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFAnexos PCAP galego - formato editable.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFAnexos PCAP castelán - formato editable.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFInforme Xustificativo da insuficiencia de medios.pdfPliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
27.020 €
Plazo de presentación
Faltan 18 días
Hasta el 17 sept 2026
- EstadoAbierta
- ProcedimientoAbierto
- TipoServicios
- CategoríaCPV 71311100
- ExpedientePcPG/2026/829006
- Publicado27 ago 2026

