Inicio/Licitaciones Públicas/Productos Químicos y Químicos Especializados/Suministro de gases y servicio de mantenimiento de la estación de gases especiales en los emplazamientos afectados por HCH en el T.M. de Sabiñánigo (Huesca). - Lotes 1 y 2.
ARA

Sociedad Aragonesa de Gestión Agroambiental, S.L.U. (SARGA)

Aragón

Suministro de gases y servicio de mantenimiento de la estación de gases especiales en los emplazamientos afectados por HCH en el T.M. de Sabiñánigo (Huesca). - Lotes 1 y 2.

Resumen del contrato

Suministro de gases y servicio de mantenimiento de la estación de gases especiales en los emplazamientos afectados por HCH en el T.M. de Sabiñánigo (Huesca). - Lotes 1 y 2.

📦

Lotes (2)

  • Lote 1: suministro de gases para el laboratorio de Pirenarium y Bailín, en Sabiñánigo (Huesca)

    44.555 €
  • Lote 2: servicio de mantenimiento de la estación de gases especiales del laboratorio de Pirenarium, en Sabiñánigo (Huesca).

    16.001 €
📋

Requisitos y Solvencia

  • Cumplimiento obligaciones tributarias

    Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

  • Consideraciones de tipo medioambiental

    Ver Anexo XIII del PCAP(lote/s: 1,2)

  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento obligaciones Seg. Social

    Cumplimiento con las obligaciones tributarias

  • Muestras, descripciones y fotografías

    Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.

  • No prohibición para contratar

Descubre si esta licitación encaja contigo

Documentación oficial adjunta (38)

  • PDF
    Informe Técnico de Valoración Evaluación posterior (003001ITVOF_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acuerdo de Aprobación del Expediente y gasto (001001RAPGE_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Anexo Informe valoración documentación administrativa_subsanación (002001AIVA_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Informe sobre las ofertas incursas en presunción de anormalidadPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acuerdo de Aprobación Órgano de Contratación Clasificación Ofertas (001001AAOC_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Guía de Licitación Electrónica (Guia_Licitacion_Electronica.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta del órgano de asistenciaPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta de Mesa de Contratación/Acuerdo del Órgano de Contratación (001001AMC_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    1301634-PliegodeClusulasAdmin-001002PCA_STD_CA.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Informe Técnico de Valoración Evaluación posterior (002001ITVOF_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Modelo_Oferta_Económica_Lote1 (Modelo_oferta_económica_Lote1.doc)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Nota informativa fichas técnicas (nota _recordatorio_fichas_técnicas.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Contrato firmado (20260810 - Contrato Lote 2.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Pliego de Cláusulas Administrativas firmado (20260910 - 001002PCA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Modelo_Oferta_Económica_Lote2 (Modelo_oferta_económica_Lote2.doc)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Anexo Informe valoración evaluación posterior + clasificación ofertas (002001AIVO_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    1430763--SARGA-2026-00048_acuerdo_adjudicacion.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    1430774--SARGA-2026-00048_acuerdo_adjudicacion.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Diligencia documentación aportada previa acuerdo (001001DDPA_OE.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Informe Sobre Documentación Administrativa_subsanación (002001ISDA_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Declaración Responsable Única (DRU) (Declaracion_Responsable_Unica.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Contrato firmado (20260810 - Contrato Lote 1.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta de Mesa de Contratación (002001AMC_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Anexo Informe valoración documentación administrativa (001001AIVA_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Anexo Informe valoración evaluación posterior + clasificación ofertas (001001AIVO_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Anexo Informe valoración evaluación posterior + clasificación ofertas (001001AIVO_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Memoria Justificativa (001001MJE_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta del órgano de asistenciaPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Diligencia documentación aportada previa acuerdo (001001DDPA_OE.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    1300270-PliegodePrescripcione-001001PPT_STD_CA.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acuerdo de Aprobación Órgano de Contratación Clasificación Ofertas (20260711 - acuerdo_clasificacion_ofertas_Lote1_signed_signed.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta del órgano de asistenciaPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Modelo compromiso suministro (modelo_compromiso_suministros.doc)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Informe Sobre Documentación Administrativa (001001ISDA_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Cambio Composición Mesa de Contratación (composición_Mesa_Contratación_doc.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Pliego de Prescripciones Técnicas firmado (20260810 - 001001PPT.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Modelo solicitud pedido (001001OTR_OE.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Informe Técnico de Valoración Evaluación posterior (001001ITVOF_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
60.556 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 17 mar 2026
  • EstadoAbierta
  • ProcedimientoAbierto
  • TipoSuministros
  • CategoríaCPV 24110000
  • ExpedienteSARGA-2026-00048
  • Publicado13 jul 2026
Suministro de gases y servicio de mantenimiento de la estación de gases especiales en los emplazamientos afectados por HCH en el T.M. de Sabiñánigo (Huesca).... | LicitaBot