Inicio/Licitaciones Públicas/Servicios de Reparación y Mantenimiento/Servicio de mantenimiento de la enfriadora que se encuentra en el grupo de investigación de Mecánica de fluidos de la ETS de Ingeniería Aeronáutica y del Espacio de la Universidad Politécnica de Madrid y el suministro de los materiales y repuestos asociados al mantenimiento
ESP

Rectorado de la Universidad Politécnica de Madrid

España

Servicio de mantenimiento de la enfriadora que se encuentra en el grupo de investigación de Mecánica de fluidos de la ETS de Ingeniería Aeronáutica y del Espacio de la Universidad Politécnica de Madrid y el suministro de los materiales y repuestos asociados al mantenimiento

Resumen del contrato

Servicio de mantenimiento de la enfriadora que se encuentra en el grupo de investigación de Mecánica de fluidos de la ETS de Ingeniería Aeronáutica y del Espacio de la Universidad Politécnica de Madrid y el suministro de los materiales y repuestos asociados al mantenimiento

⚖️

Criterios de Adjudicación

  • Criterio 1: precio
    100%
📋

Requisitos y Solvencia

  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento obligaciones Seg. Social

    Cumplimiento con las obligaciones tributarias

  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Volumen anual de negocios

    a) Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente

  • Relación de principales suministros (OSR)

    a) Una relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de, como máximo los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos

  • Cumplimiento obligaciones tributarias

    Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Descubre si esta licitación encaja contigo

Documentación oficial adjunta (14)

  • PDF
    Invitación a Licitar [B60768512 - SCHNEIDER ELECTRIC IT SPAIN, S.L. (Sociedad Unipersonal)] (001001ILI_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Notificación Requerimiento de Documentación [B60768512 - SCHNEIDER ELECTRIC IT SPAIN, S.L. (Sociedad Unipersonal)] (001001NRDOC_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Justificación Exclusividad (001001JEXC_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Contrato [B60768512 - SCHNEIDER ELECTRIC IT SPAIN, S.L. (Sociedad Unipersonal)] (001004CON_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Pliego de Prescripciones Técnicas (SER-12-25 OTT PPT.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Informe solvencia técnica IP (14 SER-12-25 OTT Informe solvencia oferta.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Pliego de Cláusulas Administrativas Tipo (001001PCAT_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolución de Adjudicación [B60768512 - SCHNEIDER ELECTRIC IT SPAIN, S.L. (Sociedad Unipersonal)] (001002RA_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acuerdo de Inicio del Expediente (001001AI_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolución de Aprobación del Expediente y Gasto (001001RAPGE_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Informe técnico valoración de ofertas (001001ITVOF_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Memoria de Necesidad (SER-12-25 OTT Memoria.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    821551-ResolucindeAdjudicacinB-001002RA_STD_CA.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Certificado Exclusividad (SER-12-25 OTT Certificado exclusividad.pdf)Pliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
13.623 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 13 oct 2025
  • EstadoAbierta
  • ProcedimientoNegociado sin publicidad
  • TipoServicios
  • CategoríaCPV 50730000
  • ExpedienteSER-12/25 OTT
  • Publicado30 nov 2025
Servicio de mantenimiento de la enfriadora que se encuentra en el grupo de investigación de Mecánica de fluidos de la ETS de Ingeniería Aeronáutica y del Esp... | LicitaBot