ESP

Gerencia umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social número 3

España

Servicio de burofax Postal

Resumen del contrato

Servicio de burofax Postal

⚖️

Criterios de Adjudicación

  • Oferta técnica automática1
    25%
  • Oferta económica
    49%
  • Oferta técnica automática2
    10%
  • Oferta técnica juicios de valor
    11%
  • Oferta técnica automática3
    5%
📋

Requisitos y Solvencia

  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento obligaciones tributarias

    Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento obligaciones Seg. Social

    Cumplimiento con las obligaciones tributarias

  • Volumen anual de negocios

    a) Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente

  • Relación de principales suministros (OSR)

    a) Una relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de, como máximo los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos

  • Consideraciones de tipo social

    Anexo código ético

Descubre si esta licitación encaja contigo

Documentación oficial adjunta (15)

  • PDF
    Resolución de Aprobación del Expediente y Gasto (001001RAPGE_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Anexos Pliegos (SER-25-0389-AYS Anexos pliegos.zip)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta de Mesa valora sobre B (002001AMC_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    2173275-P-SER-25-0389-AYSBurofaxPostalSESS_fdo.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    2140474-PliegodePrescripcione-001001PPT_STD_CA.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    2232296-ResolucindeAdjudicacin-001001RA_STD_CA.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Informe de insuficiencia de medios (001001IINMED_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta de Apertura Sobre A (001001AMC_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta de Mesa valora sobre C (1) (002002AMC_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Memoria (001001MEM_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta de Mesa trámite de Audiencia (003001AMC_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Contrato [A83052407 - SOCIEDAD ESTATAL CORREOS Y TELÉGRAFOS, S.A., S.M.E] (Contrato SER-25-0389-AYS firmado FSa.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Informe técnico de valoración de criterios subjetivos (22.1 Informe técnico oferta juicios valor Burofax SER-25-0389-AYS.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta de Mesa apertura sobre C (001001AMC_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta de Subsanación y apertura ofertas técnicas (001001AMC_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
1.000.000 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 05 ene 2026
  • EstadoAbierta
  • ProcedimientoAbierto
  • TipoServicios
  • CategoríaCPV 64110000
  • ExpedienteSER-25-0389-AYS
  • Publicado17 mar 2026
Servicio de burofax Postal | LicitaBot | LicitaBot