Inicio/Licitaciones Públicas/Paquetes de Software y Sistemas de Información/Suministro de licencia Campus de MATLAB y Simulink
ESP

Rectorado de la Universidad de Granada

España

Suministro de licencia Campus de MATLAB y Simulink

Resumen del contrato

Suministro de licencia Campus de MATLAB y Simulink

⚖️

Criterios de Adjudicación

  • Criterios objetivos
    100%
📋

Requisitos y Solvencia

  • Relación de principales suministros (OSR)

    a) Una relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de como máximo, los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos

  • Volumen anual de negocios

    a) Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente

Descubre si esta licitación encaja contigo

Documentación oficial adjunta (10)

  • PDF
    Contrato [B62205745 - THE MATHWORKS SL] (001002CON_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Justificación Procedimiento Adjudicación (001001JP_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    DEUC (UGR-2024-0054.xml)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolución de Adjudicación [B62205745 - THE MATHWORKS SL] (001001RA_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    1241522-PliegodePrescripcione-001001PPT_STD_CA.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Anexos (003001OTR_OE.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Justificación Necesidad e Idoneidad (001001JN_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolución de Aprobación del Expediente y Gasto (001001RAPGE_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    1241962-PliegodeClusulasAdmin-001001PCA_STD_OE.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Cuadro Resumen (001002OTR_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
134.827 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 19 oct 2024
  • EstadoAbierta
  • ProcedimientoNegociado sin publicidad
  • TipoSuministros
  • CategoríaCPV 48460000
  • ExpedienteUGR/2024/0054
  • Publicado18 dic 2024
Suministro de licencia Campus de MATLAB y Simulink | LicitaBot | LicitaBot