Inicio/Licitaciones Públicas/Servicios de Arquitectura, Construcción, Ingeniería e Inspección/Sistema dinámico de adquisición para redacciones de proyectos de obras.
EUS
Gobierno Vasco-Dirección General de la Agencia Vasca del Agua
Euskadi
Sistema dinámico de adquisición para redacciones de proyectos de obras.
Resumen del contrato
Sistema dinámico de adquisición para redacciones de proyectos de obras.
📦
Lotes (5)
Proyectos para el diseño y/o modificación de redes de abastecimiento y estaciones de bombeo de agua potable.
0 €Actualización de precios y documentos de proyectos ya redactados para adecuarlos al mercado y normativa actual.
0 €Proyectos para la definición de las obras necesarias para la construcción de estaciones de aforo en diferentes cauces.
0 €Proyectos para el diseño y/o modificación de redes de saneamiento, estaciones de bombeo o estaciones de depuración de aguas residuales
0 €Proyectos con el objetivo de reducir el riesgo de inundación mediante sustitución o eliminación de obstáculos, ampliación de cauce, construcción de cauces de avenidas, defensas longitudinales y restauración fluvial.
0 €
✨
Descubre si esta licitación encaja contigo
Documentación oficial adjunta (0)
No hay documentos adjuntos disponibles para esta licitación pública.
Presupuesto Base (Sin IVA)
9.000.000 €
Plazo de presentación
Faltan 121 días
Hasta el 31 dic 2026
- EstadoAbierta
- ProcedimientoRestringido
- TipoServicios
- CategoríaCPV 71311100
- ExpedienteURA/026SDA/2025
- Publicado29 ene 2026

