Comité Ejecutivo de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla
Región de Murcia|Region de Murcia|Murcia
Servicio para la implantación y el mantenimiento del sistema integrado de gestión de calidad de la Secretaría General de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla O.A
Resumen del contrato
Servicio para la implantación y el mantenimiento del sistema integrado de gestión de calidad de la Secretaría General de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla O.A
Lotes (4)
Implantación y mantenimiento de las Normas UNE-EN ISO 9001:2015 en el Departamento de Presupuesto y Contabilidad de la MCT
132.189 €Implantación y mantenimiento de las Normas UNE-EN ISO 9001:2015 en el Departamento de Contratación de la MCT
132.189 €Implantación y mantenimiento de las Normas UNE-EN ISO 9001:2015 en el Departamento de Patrimonio y Expropiaciones de la MCT
132.189 €Implantación y mantenimiento de las Normas UNE-EN ISO 9001:2015 en el Departamento de Recursos Humanos de la MCT
132.189 €
Criterios de Adjudicación
- Precio80%
- CRITERIO 1: EXPERIENCIA DEL EQUIPO PROPUESTO20%
- Propuesta técnica y alcance de la prestación (PA)80%
- Metodología (MT)20%
Requisitos y Solvencia
- No estar incurso en incompatibilidades
- Muestras, descripciones y fotografías
Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
- Cumplimiento obligaciones Seg. Social
Cumplimiento con las obligaciones tributarias
- No prohibición para contratar
- Títulos académicos y profesionales
Declaración sobre personas con discapacidad
- Cumplimiento obligaciones tributarias
Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
- Volumen anual de negocios
Volumen anual de negocios referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de las actividades de la empresa y de presentación de las ofertas por importe mínimo de 66.094,32 Euros para el caso que se concurra al lote nº1; 66.094,32 Euros para el caso que se concurra al lote nº2; 66.094,32 Euros para el caso que se concurra al lote nº3 y 66.094,32 Euros para el caso que se concurra al lote nº4. En aquellos casos en los que se concurra a una combinación particular de lotes, el importe mínimo a exigir será el resultado del sumatorio del importe mínimo establecido para cada uno de los lotes mencionados con anterioridad.
- Requisito
Norma Internacional EN ISO 9001 o equivalente
- Relación de principales suministros (OSR)
Una relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de los últimos TRES años en la que importe mínimo anual acumulado que el empresario deberá acreditar como ejecutado durante el año de mayor ejecución del periodo citado será igual o superior a 30.844,02 €
- Requisito
Norma EN ISO 14001, u otra norma equivalente
- Consideraciones de tipo social
Ejecución del contrato con estricto cumplimiento de la legislación sobre prevención de riesgos laborales
Descubre si esta licitación encaja contigo
Documentación oficial adjunta (16)
- PDFActa apertura ofertas económicas LotesPliegos y anexos oficiales
- PDFCONTRATOS_LOTEs_1_2-3_4_Plataforma.zipPliegos y anexos oficiales
- PDFPCAP V112504.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFPPTP V112504.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFDocumento de aprobación del expedientePliegos y anexos oficiales
- PDFInforme de insuficiencia de mediosPliegos y anexos oficiales
- PDFMemoria justificativaPliegos y anexos oficiales
- PDFAcuerdo de iniciación del expedientePliegos y anexos oficiales
- PDFOrden RedacciónPliegos y anexos oficiales
- PDFClausulado y Anexos PCAPPliegos y anexos oficiales
- PDFnota informativaPliegos y anexos oficiales
- PDFActa documentación técnica LotesPliegos y anexos oficiales
- PDFActa documentación administrativa LotesPliegos y anexos oficiales
- PDFActa determinación mejor ofertaPliegos y anexos oficiales
- PDFActa de adjudicación LotesPliegos y anexos oficiales
- PDF26-06-2026_PROPUESTA ADJUDICACION - RESPONSABLE V112504 LOTES.pdfPliegos y anexos oficiales
- EstadoAbierta
- ProcedimientoAbierto
- TipoServicios
- CategoríaCPV 79400000
- ExpedienteV-11/25-04
- Publicado24 jun 2026

